4 августа 2017 в 10:23

«Муром» уступил «Текстильщику» в своем первом домашнем матче

Неудачно для новичка второго дивизиона «Мурома» сложился 3 августа первый матч в Первенстве России на домашнем реконструированном стадионе против ивановского «Текстильщика». Муромская команда уступила со счетом 0:2.

Перед началом встречи состоялось открытие обновленного стадиона имени Виктора Лосева. Олимпийский чемпион Виктор Лосев лично прибыл поприветствовать земляков и поблагодарить их за то, что назвали стадион в честь него. Множество муромских болельщиков пришло поддержать свою команду.

Нулевой счет во встрече «Мурома» и «Текстильщика» продержался до середины второго тайма. Но ивановцы все-таки оказались настойчивее и опаснее в атаках. И на 65-й минуте «Текстильщик» вышел вперед. Мяч забил Алексей Горюшкин, воспользовавшись позиционной ошибкой защитников «Мурома».

Футболисты «Мурома» попытались отыграться, пошли вперед, но вскоре «Текстильщик» остро контратаковал, и довел счет до 0:2. Второй гол на счету Александра Щаницына.

Тем не менее, «Муром» остался пока на достойном для дебютанта третьем месте в Первенстве России среди команд клубов ПФЛ (второй дивизион), в группе «Запад».

Следующий матч ФК «Муром» проведет 11 августа на выезде со смоленским клубом «ЦРФСО».

^
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…