7 августа 2017 в 15:47

Мост на М-7 во Владимирской области обрушил рязанский водитель

Манипулятором с не опущенной стрелой, разрушившим пешеходный переход над трассой М-7, управлял 56-летний житель Рязанской области. На водителя составлен протокол за повреждение дорожного сооружения.

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области уточняет детали воскресной аварии на 305 км трассе М-7. Обрушение пешеходного моста вызвал манипулятор на базе автомобиля Daewoo-Novus, который двигался с неопущенной стрелой и снес надземный пешеходный переход.

Людей, напомним, на нем не было. Однако в обломки моста, внезапно оказавшегося на проезжей части, врезались двигавшиеся в направлении города Владимира грузовой автомобиль Мерседес Актрос и мотоцикл Сузуки. Водитель грузовика, житель Московской области 1968 г.р. и водитель мотоцикла, житель города Москвы, с различными травмами госпитализированы.

Тем временем, свою проверку по факту ДТП начало ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород. Сейчас экспертная группа организации, занимавшейся установкой перехода, оценивает ущерб и возможность восстановления объекта дорожной инфраструктуры. Если отремонтировать его не удастся, будет построен новый мост. По результатам проверки виновнику аварии будет выставлена претензия, сообщают дорожники.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.