8 августа 2017 в 10:43

Владимирцы привезли золото и серебро с чемпионта Европы по спортивному ориентированию

Ольга Шипилова-Виноградова и Антон Фолифоров успешно выступили в велокроссовых дисциплинах на чемпионате Европы по спортивному ориентированию, который проходил во французском Орлеане с 30 июля по 5 августа.

В составе сборной команды России за победу боролись два представителя Владимирской области, и оба показали блестящие результаты.

Ольга Шипилова-Виноградова одержала уверенную победу на 40-километровой дистанции в дисциплине «Велокросс-лонг». Она лидировала с первых минут и финишировала с 4-минутным отрывом от ближайшей преследовательницы.

Антон Фолифоров завоевал серебряную медаль в дисциплине «Велокросс-эстафета». Он уверенно лидировал на протяжении всего первого этапа, но на финише российские спортсмены уступили 1 секунду сборной Чехии.

Губернатор Светлана Орлова поздравила владимирских спортсменов. Оба они занимаются под началом заслуженного тренера России Александра Кудрявого.

Фото предоставлено пресс-службой АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.