9 августа 2017 в 14:44

Владимирские реставраторы поставили памятник Столетову

12 августа 2014 года не стало выдающегося реставратора, академика, почетного гражданина города Владимира Игоря Александровича Столетова. Спустя три года специалисты «Владимирреставрации», которую Столетов возглавлял в течение полувека, поставили памятник своему Учителю.

Памятник установлен на могиле Игоря Столетова на Почетной аллее некрополя в Улыбышеве. Все работы - от эскиза до резьбы по камню - выполнены сотрудниками реставрационной мастерской.

- Этим мы хотим почтить память Игоря Александровича, отдать дань его вкладу в развитие владимирской реставрации и сохранению исторического облика города. Такие люди рождаются, наверное, раз в сто лет. Мы всеми силами стараемся продолжать его дело, чтобы, как он завещал, «Владимирреставрация» была всегда, - говорит генеральный директор «Владимирреставрации» Владимир Кислов.

Памятник представляет из себя гранитную плиту с портретом Столетова и перечислением его званий и наград с примыкающей к ней белокаменной вставкой в виде колонны с незавершенной капителью.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
час назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…