10 августа 2017 в 15:06

Мест больше нет

8 августа на заседании приёмной комиссии под председательством ректора ВлГУ Анзора Саралидзе стали известны все абитуриенты, поступившие на очную бюджетную форму обучения на программы бакалавриата и специалитета. В ВлГУ заполнены все бюджетные места в бакалавриате и специалитете.

Зачисление в первую волну (на 80 процентов конкурсных мест) состоялось 3 августа. Во вторую волну приёмной кампании Саралидзе подписал приказы о зачислении на оставшиеся 20 процентов бюджетных мест. В итоге в 2017 году в ВлГУ на очную бюджетную форму обучения на программы бакалавриата и специалитета зачислено 1482 человека (207 из них - в Муромский филиал).

Университет в полном объеме выполнил план набора на программы бакалавриата и специалитета очной формы обучения.

Есть сведения и о средних баллах ЕГЭ у поступавших в общем конкурсе. Наибольший показали абитуриенты, поступившие на направления «Журналистика» и «Лингвистика» (84,4 и 84,18 соответственно). Высокий средний балл отмечен среди тех, кто выбрал направление «Юриспруденция» (82,77).

В педагогическом институте лучшие знания по ЕГЭ показали студенты, которые будут обучаться по программам подготовки «Английский язык. Французский язык» (79,93), «Русский язык. Литература» (78,18) и «Немецкий язык. Английский язык» (77,21).

В Институте туризма и предпринимательства лучшие результаты по ЕГЭ оказались среди абитуриентов направлений «Торговое дело» (75) и «Гостиничное дело» - (74,8). Среди технических специальностей самый высокий средний балл ЕГЭ у будущих архитекторов (74,13), направления «Программная инженерия» (72,04) и «Информационно-аналитические системы безопасности» (71,7).

Прием документов от абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата на контракт, завершается:

– для сдающих дополнительные вступительные испытания творческой и/или профессиональной направленности – 10 августа;

– для сдающих внутренние вступительные испытания вуза по общеобразовательным предметам – 12 августа;

– для поступающих только по результатам ЕГЭ – 17 августа.

Следующее заседание приемной комиссии по зачислению абитуриентов — 11 августа.

Мария Юрьевская.

Фото из архива редакции.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
20 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…