10 августа 2017 в 18:06

В Кольчугине будут производить высоковольтные кабели

Фото: Наталья Ларина
Руководство холдинга «Кабельный Альянс" анонсировало строительство в Кольчугине уникального для России цеха по производству высоковольтных кабелей.

Генеральный директор холдинга Рудой сообщил, что инвестпрограмма для "Электрокабеля" выросла до 2 миллиардов рублей на ближайшие четыре года (по 500-600 миллионов ежегодно). Самый крупный инвестиционный проект - строительство цеха высоковольтных кабелей. Это будет цех на 30 тысяч квадратных метров на месте бывшего волочильного цеха "Кольчугцветмета". Проект позволит создать новые рабочие места во Владимирской области и откроет для предприятия новые рынки сбыта как внутри страны, так и за ее пределами.

Андрей УРМАН

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
43 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…