17 августа 2017 в 11:07

Региональная «социалка» к зиме почти готова

Фото: Наталья Ларина
Департамент социальной защиты населения АВО информирует: во Владимирской области стационарные учреждения социального обслуживания к работе в отопительном периоде 2017-2018 годов готовы.

Выполнены работы по ремонту инженерных сетей (систем энергоснабжения, отопления, тепловых узлов), кровель, дополнительному утеплению зданий, дверей, окон, чердаков учреждений. Проверена работоспособность резервных источников энергоснабжения. Завершены регламентные работы по обслуживанию котельных (шесть автономных газовых и восемь угольных), их текущему ремонту и подготовке к отопительному сезону. Имеется запас угля, проведена его независимая экспертиза в лабораториях, где подтверждено соответствие ГОСТу и всем заявленным характеристикам.

Приобретены 20 дополнительных источников теплоснабжения (тепловые завесы и электрообогреватели). Подготовлен автотранспорт и подъездные пути.

На особом контроле подготовка электросетевого комплекса к работе.

На стадии завершения - комиссионные проверки готовности учреждений к отопительному периоду с участием ресурсоснабжающих организаций с оформлением соответствующих актов и получением паспортов готовности учреждений к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

СПРАВКА

В 42 стационарных учреждениях социального обслуживания области проживают более 4,5 тысяч человек.

Также на днях первый вице-губернатор области Алексей Конышев оценил уровень подготовки образовательных учреждений региона к новому учебному году.

Ена 15 августа к началу учебных занятий были готовы 89 процентов школ, 93 процента детских садов, 86 процентов учреждений профобразования и сто процентов детских домов. К 1 сентября к учебному году будут готовы все образовательные учреждения области.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…