18 августа 2017 в 15:48

Жителям Владимирской области могут ограничить доступ в леса

Фото: Владимир Чучадеев
ГУ МЧС России по Владимирской области предупреждает о повышении пожарной опасности в предстоящие знойные выходные. Ожидается, что температура воздуха поднимется до +30°C.

По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в предстоящие выходные 19-го и 20-го августа на территории Владимирской области установится жаркая погода. В субботу температура воздуха поднимется до +29 °C, в воскресенье — до +30°C. Осадков не ожидается.

Специалисты прогнозируют повышение класса пожарной опасности во Владимире, Коврове, Александровском, Ковровском, Суздальском и Юрьев-Польском районах. Главам администраций этих муниципальных образований ГУ МЧС России по Владимирской области рекомендовало ввести особый противопожарный режим. Если местные власти последуют этой рекомендации, доступ граждан в леса будет ограничен.

Спасатели напоминают, что в течение всего пожароопасного периода запрещено разведение костров в лесах. Нарушителей могут оштрафовать на сумму от 1,5 до 3 тысяч рублей. За костер в условиях особого противопожарного режима штраф для граждан может достигать 5 тысяч рублей. Для юридических и должностных лиц санкции в сто раз строже.

Также МЧС напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах. Купаться рекомендуется только на оборудованных пляжах, нельзя оставлять без присмотра у водоёмов малолетних детей, а также заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…