21 августа 2017 в 16:28

Владимирская область принимает Всероссийский экологический форум

Фото: Наталья Ларина
Центральное событие года экологии - Всероссийский экологический форум «Экология. Новые вызовы, новые решения» - пройдет 23-25 августа во Владимирской области.

Мероприятия Экологического форума состоятся на четырех площадках: в национальном парке «Мещера», на «Территории смыслов на Клязьме», в клубе-отеле «Велес» и Доброграде.

Откроется форум 23 августа торжествами в честь 25-летия национального парка «Мещёра». В программе - награждение ветеранов заповедного дела и эковолонтёров.

Во второй день форума на «Территории смыслов» будут обсуждаться вопросы экологии транспорта, перехода на новую систему обращения с твёрдыми бытовыми отходами, «зелёные» модели городского хозяйства.

В Доброграде состоится международная сессия «Формирование позитивной международной природоохранной повестки. Возможности зелёной экономики для российских и зарубежных инвесторов», а также деловые треки «Органическое сельское хозяйство: национальная продбезопасность и экспортный потенциал», «Новые векторы экологического образования и просвещения: опыт регионов».

В «Велесе» будут говорить о сохранении биоразнообразия, развитии познавательного туризма, гуманном обращении с животными, защите и восстановлении животного мира, изменении климата, управлении особо охраняемыми природными территориями.

25 августа основные мероприятия форума пройдут на «Территории смыслов на Клязьме»: пленарное заседание «Благоприятная экологическая обстановка как фактор устойчивого развития регионов» и молодёжная форсайт-сессия «Зелёный регион будущего» с участием губернатора Владимирской области Светланы Орловой, полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова, заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина и Министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского.

ВИП-гости форума также примут участие в очистке берега реки Нерли. Завершится программа экологическим кинопоказом на «Территории смыслов на Клязьме».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
43 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.