22 августа 2017 в 16:08

В Камешкове построят новый мемориал участникам войны

Фото: Владимир Чучадеев
Он будет возведён в сквере на улице Ленина в центре города на месте прежнего, не подлежащего ремонту памятника по программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Камешково в 2017 году».

Более 50 лет обелиск был святым местом для камешковцев. Но несмотря на неоднократные ремонты, со временем бетон стелы постепенно выкрошился. Специалисты считают, что конструкция ремонту эта не подлежит. На её месте появится новая стела с изображением ордена Отечественной войны, увенчанная красной звездой.

Начнёт преображаться и сам сквер. Площадку вокруг обелиска замостят брусчаткой. Рядом с мемориалом появится Аллея Славы, где на гранитных звёздах поместят портреты 10 камешковцев – Героев Советского Союза и трёх полных кавалеров ордена Славы.

В общей сложности на реализацию проекта предусмотрено порядка 4 миллионов рублей (2,88 млн. - из федерального бюджета, 508 тысяч – из областного и 598 тысяч – из городского).

Работы должны быть завершены к 1 ноября.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…