29 августа 2017 в 17:03

Владимирские предприятия готовы стать «зелеными»

Об этом можно судить по экспонатам выставки «Экологическая ответственность предприятий Владимирской области», которая прошла в рамках Всероссийского экологического форума.

Вместе с губернатором Владимирской области Светланой Орловой выставку осмотрели министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, первые вице-губернаторы Алексей Конышев и Лидия Смолина и многие другие участники Форума.

Экспозиция была разделена на две части. Под открытым небом была представлена различная техника, которую производят владимирские заводы КЭМЗ, «Муромтепловоз», строящийся «Волгабас» и т.д. Экспонаты в шатре раскрывали экологический и природоохранный потенциал промышленности и образовательных учреждений региона (стенды Корпорации развития Владимирской области, индустриального парка Камешково, КЭМЗа, «РМ Нанотех» и т.д.).

У стенда департамента лесного хозяйства АВО его директор Альберт Андреев рассказал гостям о работе по восстановлению лесных богатств региона, обратив особое внимание на просветительскую деятельность с молодежью и детскими движениями области: «Эколята», школьные лесничества, «Подрост» и т.п.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
час назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…