30 августа 2017 в 11:38

Трое — это слишком!

«Тюльпанная лихорадка»

Создатель сочной, но поверхностной полуисторической мелодрамы «Еще одна из рода Болейн» Джастин Чадвик решил пойти проторенным путем: взял блистательных актеров, поместил их в интригующий XVII век и соорудил любовную интригу на фоне экономических потрясений.

Главные герои «Тюльпанной лихорадки» - возрастной амстердамский богач Корнелис, женатый на юной Софии, и влюбленный в нее нищий художник Ян.

Около двух лет в Голландии длилось сумасшествие (по сути - первая в мире спекулятивная пирамида), когда за одну тюльпановую луковицу люди расплачивались особняками. Сейчас кажется диким, что ради растительной валюты люди были готовы на все: мошенничество, подлог, убийство, банкротство...

Фильм у Чадвика получился атмосферным, чувственным, красивым и легким, невзирая на то, что в итоге он плавно перетек в человеческую драму и очень тонко показал, как страсти сдуваются, как дырявые воздушные шарики, а нежность остается...

Почти все главные артисты в «Тюльпанной лихорадке» - люди редкого таланта. Дважды оскароносный Кристоф Вальц играет богатого торговца. Трогательная героиня Алисии Викандер изменяет ему с нищебродом Яном в исполнении Дэйна Де Хаана. А ведь здесь есть еще Зак Галифианакис, Джуди Денч, Том Холландер - и от них традиционно идет что ни образ, то загляденье.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
17 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…