31 августа 2017 в 13:25

Первый владимирский полумарафон состоится 10 сентября

Фото: Владимир Чучадеев
Глава администрации Владимира Андрей Шохин провел оргкомитет I Владимирского полумарафона «Я бегу», который обещает стать большим легкоатлетическим праздником и для спортсменов, и для всех приверженцев здорового образа жизни.

Это будет забег на 21 километр 97,5 метра, т. е. половину классического марафона. Организаторы подготовили дистанции и на 9 километров, и на 2017 метров, а также эстафету. Полумарафон пройдет по улицам Дворянской, Большой Московской и Большой Нижегородской областного центра. Старт и финиш - на Соборной площади. Там же, на Соборке, 9 сентября откроют ЭКСПО-центр полумарафона и стартово-финишный городок с палатками оргкомитета, медицинской службы, раздевалками, камерами хранения и туалетами. Шохин распорядился также оборудовать дистанцию мобильными пунктами с питьевой водой и приготовить для участников забегов 1000 пластиковых бутылок воды без газа.

Для участия в первом Владимирском полумарафоне необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.vladmarathon.ru либо непосредственно в стартово-финишном городке на Соборной площади.

9 сентября регистрировать участников и выдавать стартовые пакеты будут с 10.00 до 19.00 часов, а в день забегов, 10 сентября, с 8.00 до 9.45. В персональный стартовый пакет участника входят стартовый номер с чипом хронометража и фирменная памятная футболка.

Программа I Владимирского полумарафона:

9 сентября, Соборная площадь

10.00-19.00 - Время работы оргкомитета и ЭКСПО-центра, регистрация новых участников, выдача стартовых пакетов новым участникам и участникам, зарегистрированным на сайте vladmarathon.ru.

10 сентября, Соборная площадь

8.00-9.45 - Время работы оргкомитета и ЭКСПО-центра, регистрация новых участников, выдача стартовых пакетов новым участникам и участникам, зарегистрированным на сайте vladmarathon.ru.

10.00 - открытие стартово-финишного городка, начало работы раздевалок и камер хранения.

11.00 - старт забега на 2017 м.

12.00 - старт забега на дистанции 21,0975 км, 9 км и эстафеты.

13.30-14.30 - Награждение победителей и призеров.

14.30 - Окончание соревнований, закрытие финиша.

Все участники забегов должны иметь на руках документ, удостоверяющий личность и возраст, и оригинал медицинской справки, подтверждающей, что участник допущен к соревнованиям на заявленную дистанцию и занятиям физкультурой без ограничений. Медсправка должна быть выдана не ранее 10 марта 2017 года. На дистанцию 21,0975 км допускаются бегуны старше 18 лет, на дистанции 2017 м, 9 км и эстафеты - без возрастных ограничений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.