31 августа 2017 в 15:33

Андрей Шохин распорядился проверить все «ливневки»

Накануне осенних дождей сотрудники муниципального «Владимирводоканала» продолжают осмотр городских ливнеприемников и корректируют график промывки и очистки сетей ливневой канализации. Чтобы предотвратить подтопление проезжей части, глава администрации города Владимира Андрей Шохин распорядился проверить все ливневки, особенно в низинах. Общая протяженность городских сетей ливневой канализации составляет 150 километров. Сезонные работы завершатся не позднее 1 ноября.

Осмотр и оценка состояния ливневых сетей проводятся дважды в год, а усиленная подготовка ливневки проводится в марте-апреле и сентябре-октябре. Осенью работы связаны с предотвращением засоров от палок, веток и листвы, которые попадают в коллекторы.

Самый большой городской коллектор - в районе улицы Добросельской. Еще один мощный коллектор заработает в полном объеме с вводом в эксплуатацию завершающего отрезка Лыбедской магистрали от Ерофеевского спуска до площади Фрунзе. Специалисты «Владимирводоканала» рассчитывают, что новый коллектор повысит эффективность работы всей городской системы ливневой канализации.

Важная деталь: сотрудники «Владимирводоканала» проходят обязательный инструктаж по технике безопасности подземных работ, в их арсенале есть специальное оборудование и газоанализаторы, которые предотвращают несчастные случаи.

Генеральный директор МУП «Владимирводоканал» Александр Кладов напоминает владимирским диггерам и другим любителям острых ощущений: ливневая канализация - не место для прогулок и фотосессий. Даже в небольшой дождь напор воды способен сбить с ног и унести за собой человека. Кроме того, под землей скапливается опасный газ метан - его невозможно почувствовать, но он может стать для человека причиной смертельных последствий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…