1 сентября 2017 в 15:10

Во Владимире сели за парты 4177 первоклассников

Фото: Владимир Чучадеев
1 сентября во всех 48 общеобразовательных учебных заведениях областного центра прошли торжественные линейки и концертные программы. День знаний и начало нового учебного года отмечают почти 40 тысяч школьников и учителей города Владимира. В этом году первый раз в первый класс пришли на 143 ученика больше, чем год назад.

Глава города Ольга Деева поздравляла учеников и учителей школы №25. Школа приняла своих первых учеников в 1986 году. Сегодня здесь 42 класса, 1300 учащихся, 63 педагога. Ольга Деева выразила надежду, что для первоклассников школьная жизнь будет насыщенной и интересной, а выпускники успешно пройдут итоговую аттестацию и выберут правильный жизненный путь.

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин встретил День знаний вместе с учениками и педагогическим коллективом школы №40. Приехав на праздник заранее, градоначальник осмотрел школьный двор и отремонтированный этим летом центральный вход с новым навесом, парадной лестницей и клумбами из природного камня. В октябре школа отметит 25-летие. Сегодня в ней 47 классов, 1368 учеников и более 100 сотрудников, 71 из которых - педагоги.

Поздравляя учащихся и коллектив одной из крупнейших школ города, Андрей Шохин - к слову, учитель по своему первому высшему образованию - отметил, что в этом году она приняла больше 200 первоклассников. Глава администрации сказал, что город Владимир нуждается в умных, творческих, всесторонне развитых личностях, поэтому мэрия продолжит развивать городские образовательные проекты и поощрять лучших учеников и подвижников благородного педагогического труда, сообщает пресс-служба городской администрации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
42 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.