5 сентября 2017 в 20:06

Вице-губернаторы поздравили школьников

1 сентября по поручению губернатора Владимирской области Светланы Орловой ее заместители участвовали в мероприятиях, посвященных Дню знаний.

Первый вице-губернатор Алексей Конышев отметил День знаний на своей малой родине, в СШ № 3 Юрьев-Польского. В торжественной линейке также приняла участие глава администрации Юрьев-Польского района Евгения Родионова.

Конышев поздравил школьников и их родителей с праздником и отметил:

- Мы надеемся на вас ‑ на то, что вы будете стараться получить глубокие знания и сделаете многое для своего города, района, области.

Первый вице-губернатор Вячеслав Кузин поздравил учеников и педагогов школы № 2 города Радужного.

- Сегодня очень волнительный день! - сказал Кузин. - Вы отправляетесь в государство-сказку, в государство знаний, где вас ждут добрые феи - ваши учителя.

Кузин провел в 11 «А» классе урок «Россия, устремленная в будущее», рассказав об истории области, ее современном развитии и перспективах, о востребованных сегодня профессиях.

Гостями праздничной линейки во владимирской СШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов стали вице-губернатор Михаил Колков и глава администрации Ленинского района Владимира Александр Максимов.

- Человека воспитывают не учебники, а вся культурно-образовательная среда. В этом году у владимирских детей появляется больше возможностей и путешествовать по региону, и увидеть московские исторические и естественнонаучные музеи в рамках специальной программы, которая утверждена губернатором. Дополнительно на это выделено 50 миллионов рублей, ‑ сообщил Колков и напомнил, что в регионе-33 открылся детский технопарк «Кванториум 33», дающий школьникам возможность на практике прикоснуться к самым разным наукам.

В этом году при поддержке Российской академии образования, Минобрнауки и Минприроды России станция юннатов «Патриарший сад» в областном центре стала федеральной образовательной площадкой. Больше возможностей для развития у владимирских детей открывается и за счет ярких событий, организованных в регионе. Так, в этом году исполнилось 25 лет творческой школе талантливых музыкантов «Новые имена». И в следующем году при участии ее воспитанников планируется организовать большой концерт в Суздале в рамках большой программы «Владимир ‑ культурная столица чемпионата мира по футболу - 2018».

Представители администрации области и города приняли участие и в торжественной линейке во владимирской школе № 2. Она в этом учебном году отмечает столетие, а новому зданию школы исполнилось 45 лет. В этом году в школу пришло 120 первоклассников, это рекорд последних лет! Здесь также прошли открытые уроки с участием почетных гостей ‑ в 5-х классах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…