6 сентября 2017 в 18:08

"А вы думали, я Олег Попов?"

Фото: Фото с сайта www.kinopoisk.ru.​
«Оно»

Начался кинопраздник Стивена Кинга в далеком 1976 году, а первая постановка его романа «Оно» датируется 1990-м. Вопрос был не в том, будет ли ремейк той, сейчас немного наивной картины, а когда? Оказалось, что через 27 лет, когда уровень спецэффектов взметнулся до заоблачных высот.

При этом создателям понадобилось семь лет подготовительной работы. В данном случае интересно, что этот период даже по смыслу обыгран: ведь злобный клоун в кинговской истории «Оно» нападает на городок Дерри каждые 27 лет.

Новую экранизацию классического хоррора продюсеры доверили снимать Андресу Мускетти, которого широкий зритель знает по ужастику «Мама» с датчанином Николаем Костер-Вальдау. В новое «Оно» такие звезды не заходили даже на камео, а главная роль досталась молодому Биллу Скарсгаарду, отпрыску известной шведской актерской династии.

Стивену Кингу готовую картину показали еще полгода назад, и нареканий у него она не вызвала. Хотя Мускетти позволил себе некоторые вольности ради осовременивания истории. Например, время действия перенес на 30 с лишним лет вперед, чтобы, очевидно, картинка в кадре не выглядела замшелой. Но по сути все как прежде: в Дерри начинают пропадать дети.

Им же и придется разбираться с причиной всех бед - адским клоуном Пеннивайзом. Его как раз играет Скарсгаард.

Удивительно, но Мускетти удалось снять пугающий и одновременно веселый фильм. Поклонникам Кинга (а кто не поклонник?) он точно должен понравиться.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…