7 сентября 2017 в 19:55

Пять лет благоустройства

Первый вице-губернатор Лидия Смолина провела заседание межведомственной комиссии при губернаторе Владимирской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Участвовали руководители структурных подразделений АВО, государственных контролирующих органов, главы ОМСУ, общественники.

Первый заместитель директора департамента ЖКХ Елена Семенова сообщила о ходе реализации проекта в муниципальных образованиях региона. Так, во Владимире завершено благоустройство сквера за ГДК ‑ и качество работ в сквере высоко оценил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис (http://www.vedom.ru/news/2017/09/01/26631-chibisa). В Радужном выполнены работы по благоустройству парка культуры и отдыха. Завершено благоустройство территории у ДК «Спутник» в Вязниках. В остальных муниципальных образованиях благоустроительные работы должны быть завершены до 1 ноября 2017 года.

Во Владимирской области формируется программа по благоустройству на пять лет, с 2018 до 2022 года. В 2018 году из федерального бюджета планируется выделить 338,8 миллиона рублей на благоустройство дворовых общественных территорий 33-го региона и 11,97 миллиона - на поддержку мест массового отдыха населения (городских парков).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…
час назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…