12 сентября 2017 в 19:38

За дачу взятки придется ответить

Житель Владимира предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику полиции. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, мужчине всего 21 год. В конце июля его в рамках проведения оперативно-следственных действий привезли в подразделение регионального УМВД России и при досмотре обнаружили 10 граммов гашиша.

Парень очень хотел избежать ответственности по наркостатье, поэтому предложил «закрыть глаза» на установленный факт, а за бездействие полицейского предложил ему 16 тысяч рублей. Оперативник деньги не взял, доложив о попытке подкупа руководству. Так что факт дачи взятки задокументирован в установленном порядке. И теперь горе-фигуранту придется отвечать по двум статьям УК. Вину он уже признал и начал лечение от наркозависимости.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
46 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.