14 сентября 2017 в 18:55

Наши ребята выиграли первенство мира в Румынии

В румынском городе Константа прошло первенство мира по рукопашному бою среди юношей 14-15 лет и юношей и девушек 16-17 лет. Три золотые медали завоевали юные спортсмены из Владимирской области.

В первенстве выступили более 200 спортсменов из 29 стран мира. Все три представителя Владимирской области выступили успешно.

В весовой категории до 46 кг среди сверстников 14-15 лет первую на этих соревнованиях золотую медаль сборной России выиграл ученик 10-го класса школы № 15 города Гусь-Хрустального, воспитанник КДЮСШ имени А.В.Паушкина и клуба «Хрустальный Барс» Дмитрий Виноградов (тренер - Роман Котов). В финале Дмитрий одолел сильного соперника из Узбекистана.

Среди юношей 16-17 лет в весовой категории 65 кг золотым медалистом первенства мира стал ученик 11-го класса школы № 8 города Мурома Дмитрий Умнов (тренер - Михаил Ильин). В финале он вырвал победу у представителя Узбекистана, проведя встречный нокаутирующий удар ногой в голову.

Победителем первенства мира стал и ученик 11-го класса школы № 37 и воспитанник СДЮСШОР­ № 7 из Владимира Алексей Олейник (тренер - Владимир Фролов). Кстати, во время учебно-тренировочных сборов в Крыму перед соревнованиями Алексей был назначен капитаном сборной России. Олейник, с трудом пробившись в финал, за 40 секунд нокаутом в туловище сломил сопротивление соперника из Молдовы.

Одержав победу на первенстве мира, Алексей Олейник и Дмитрий Умнов выполнили норматив мастера спорта по рукопашному бою.

После успешного выступления в Румынии у юношей и девушек нашего региона, занимающихся рукопашным боем, начнется новый соревновательный этап, включающий первенства области, ЦФО, России, Европы, Азии и мира.

По материалам областной федерации рукопашного боя.

^
1 минуту назад На Лыбедской магистрали во Владимире поставили новый топиар - зеленого коня
Новую топиарную фигуру установили во Владимире сотрудники муниципального предприятия "Зеленый город". Теперь Лыбедскую магистраль украшает грациозный зеленый конь, вставший на дыбы посреди большой клумбы.
28 минут назад Александр Авдеев провел рабочую встречу с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым
Информация об этом появилась в официальных соцсетях губернатора Владимирской области. В ходе встречи главы двух территорий говорили об укреплении деловых и культурных связей между регионом-33 и Республикой Крым.