14 сентября 2017 в 19:11

ОНФ оценил качество соцобъектов в Коврове

В Коврове сдан новый дом на улице Белинского. Ключи от новых квартир получили 109 семей, ждавших очереди на переселение 8 лет. Незадолго до этого качество работ на объекте проверили представители владимирского отделения ОНФ.

После тщательного осмотра квартир, подъездов, подвала, чердака, кровли активисты ОНФ проверили качество работ и их соответствие проекту в местах общего пользования и оценили благоустройство двора.

Претензий к качеству отделки, кирпичной кладки, наружной отделки цоколя, благоустройства придомовой территории нет. Однако эксперты ОНФ выявили ряд недостатков на кровле и в подвале и рекомендовали устранить эти недостатки.

Хорошему качеству социального объекта способствовали два обстоятельства: муниципальные власти и строителей во многом научила история с многочисленными недостатками в доме на улице Федорова, 13а, - считают в ОНФ. Также положительную роль в обеспечении качества жилья сыграло и то, что муниципальные власти выступили заказчиком строительства дома, а не покупали отдельные квартиры для переселенцев из аварийного жилья. Именно такой подход рекомендовали активисты ОНФ по результатам предыдущих рейдов - он позволяет контролировать строительство дома на всех его этапах.

В этот же день общественники посетили пешеходный переход у ковровской школы № 9, где с лета прошлого года они вместе с родителями учащихся добивались обустройства тротуара. Городские власти нашли необходимые средства в бюджете, и сейчас на дороге тротуар обустроен, разметка нанесена, дорожные знаки установлены, ливневая канализация сделана.

Мария ВЛАДИМИРСКАЯ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…