20 сентября 2017 в 10:16

Пошел за покупками - сделал прививку

Фото: Владимир Чучадеев
С 22 сентября во Владимире начнет работать мобильный прививочный кабинет. Он будет работать на парковке возле гипермаркета «Глобус» в течение двух недель до 8 октября. Сделать прививку от гриппа может любой взрослый житель региона с десяти утра до пяти часов вечера.

Для того, чтобы пройти вакцинацию при себе нужно иметь паспорт (документ в данном случае не только личность удостоверит, но и штампом о прописке подтвердит причастность к региону) и полис обязательного медицинского страхования.

Как нам пояснили в департаменте здравоохранения АВО, прививочный «мобильник» оборудован на базе автобуса марки «ПАЗ» - мобильного медцентра, приписанного к Камешковской ЦРБ. Выезд во Владимир на прививочную кампанию - экспериментальный, но если будет радующий медиков результат, то подобные акции станут регулярными.

К середине сентября, по данным облздрава, от гриппа привились 112104 владимирца: 85947 взрослых и 26157 детей. Это составляет около 19% от плана. В департаменте ожидают, что вакцинацию пройдут порядка 600 тысяч жителей региона.

Прививочная кампания во Владимирской области продлится до конца ноября. На бесплатную вакцинацию имеют право дети с шестимесячного возраста, беременные, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет.

Как ранее сообщалось, поступившие в регион отечественные инактивированные вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс» безопасны и имеют минимум противопоказаний. При этом препараты формируют стойкий иммунитет, обеспечивающий надежную защиту от гриппа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
25 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.