25 сентября 2017 в 13:21

«Муром» был точнее и острее, чем «Луки-Энергия»

ФК «Муром» 23 сентября провел матч первенства России на выезде с командой «Луки-Энергия» из Великих Лук и выиграл со счетом 0:1.

Команды «Луки-Энергия» и «Муром» роднит то, что оба клуба не из областных центров и, по сути, - новички второго дивизиона. Команда из Великих Лук вернулась в профессиональный футбол после многолетнего перерыва, «Муром» в профессиональном статусе выступает первый сезон.

«Луки» начали первенство довольно сильно, но затем до встречи с «Муромом» проиграли подряд три матча. Муромские гости нанесли хозяевам еще одно поражение.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Но муромляне с самого начала смотрелись острее в нападении. Во втором тайме «Муром» подкорректировал игру в атаке и создал как минимум три острых момента у ворот соперника, из которых удалось реализовать только один. На 50-й минуте Николай Кабаев на дальней штанге воспользовался прострельной передачей и забил мяч в ворота соперников. Хозяева поля пытались отыграться, но в итоге — 0:1 в пользу «Мурома».

Главный тренер ФК «Муром» Сергей Бойко признал победу закономерной, заметив, что счет мог быть и 2:0, и 3:0, а «соперник не создал ни одного острого момента».

- В обороне мы сыграли очень организованно. Командные взаимодействия в обороне сегодня были великолепные. И в атаке далеко наш не худший матч. Ребятам я сказал спасибо, - прокомментировал Сергей Бойко.

Он отметил и проблемы с составом: в ходе игры пришлось заменить вратаря Сергея Бородина, игравшего «на уколах» с травмированным коленом, на Артема Романова. Травму получил и Никита Андреев.

Отвечая на вопросы псковских журналистов, Бойко напомнил, что у «Мурома» самая короткая заявка по числу игроков в группе «Запад» второго дивизиона - всего 18 футболистов, а на игру способны выйти и того меньше - не более 13-14 человек. Однако, по словам наставника, все они не новички во втором дивизионе. Особенно доволен Бойко игроками «Мурома», которые ранее выступали под его началом за Омск.

Теперь «Муром» ждет к себе в гости владимирское «Торпедо» 30 сентября.

После побед над псковскими командами «Муром» и «Торпедо» в первенстве идут нос к носу: «Муром» находится на 5-м месте, имея 18 очков, а «Торпедо» – на 6-м, набрав 17 очков.

Так что дерби «Муром» - «Торпедо» действительно позволит понять, какая команда сильнее на данный момент в профессиональном футболе Владимирской области.

Фото с сайта ФК «Луки-Энергия» (Великие Луки).

^
21 минуту назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…