26 сентября 2017 в 16:24

Фестиваль прогрессивной рок-музыки на Владимирской земле

30 сентября во Владимир приедет музыкальный фестиваль из Санкт-Петербурга. Концерт состоится в областном доме работников искусств в рамках культурного обмена между северной столицей и владимирским регионом.

Владимирцы смогут увидеть и услышать такие яркие и интересные группы из Санкт-Петербурга как Triptones (изящное смешение инструментального прог-рока, дрим-попа, джаза в стиле easy listening и электронной музыки) и OT&DO (живой и ироничный фьюжн). Кроме того, фортепианными вариациями на тему классических произведений прогрессивного рока слушателей побалует Иван Розмаинский - основной композитор известной далеко за пределами северной столицы команды Roz Vitalis.

На одной сцене с ними выступит коллектив из Владимира Enine. Ребята подготовили необычную программу - музыкальное сопровождение к классике немого кино, сдобренное изрядной долей шаманизма.

Изюминкой же вечера станет совместный проект владимирских и питерских музыкантов - RMP Project, который «угостит» зрителя интуитивными импровизациями.

Babooinumfest в настоящий момент - самый регулярный фестиваль в Санкт-Петербурге, в центре внимания которого музыкальные направления прогрессивного рока и фьюжн. Фестиваль также открыт для других жанровых проявлений, будь то ambient или экспериментальная инструментальная музыка.

Знаменательно, что новый Babooinumfest пройдет именно в городе Владимире, который известен своей любовью к сложной рок-стилистике. Концерт станет своеобразным "мостом" между западом и востоком, петербургской традицией «прозападного» рока и более народными, коренными традициями исконно русских городов, в которых рок-музыка развивалась по своим канонам.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…