3 октября 2017 в 17:14

Уважаемые сотрудники и ветераны системы гражданской обороны Владимирской области!

Сердечно поздравляю вас с 85-летием гражданской обороны страны!

Гражданская оборона на всех этапах своего развития была призвана эффективно обеспечить защиту населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях или военных конфликтах.

Сегодня система гражданской обороны Российской Федерации продолжает совершенствоваться и в современных условиях решает широкий спектр задач, чтобы максимально адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы в мирное и военное время.

Региональная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций уже не раз доказывала свою эффективность в работе по предотвращению различных происшествий на территории Владимирской области. Благодаря её отлаженной работе ежегодно снижается количество пожаров, уменьшается число погибших в происшествиях. А это – главный показатель успешной работы системы гражданской обороны.

Фундаментом оборонной системы России являются высокопрофессиональные кадры. Именно они вносят неоценимый вклад в обеспечение безопасности населения от угроз и последствий аварий, катастроф, техногенных и природных бедствий, от террористических проявлений. Эта благородная и крайне необходимая работа – достойный пример беззаветного служения Отечеству и его гражданам.

Особо хочу подчеркнуть заслуги ветеранов, чей опыт и высокое чувство ответственности за судьбу страны востребованы и сегодня. Для молодого поколения вы являетесь нравственным ориентиром и неиссякаемым источником духовной силы.

Уважаемые специалисты системы гражданской обороны, в этот знаменательный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия вашим семьям и дальнейших успехов в нелёгком и важном труде, а также новых достижений на благо жителей Владимирской земли!

С.Ю.Орлова,

губернатор области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…