9 октября 2017 в 12:13

50 тонн заботы

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области по инициативе депутата Госдумы РФ Игоря Игошина реализуется много долгосрочных проектов. Проект помощи социально незащищенным семьям детским питанием - один из них.

Малоимущие семьи с детьми, в том числе многодетные, регулярно получают сертифицированное детское питание (овощные, фруктовые, мясные пюре, сухие молочные смеси и каши, а также детские книжки и развивающие игры) - это большое подспорье для семей.

Сегодня вырастить и полноценно накормить малыша с пользой для здоровья — дорого и не всем доступно. Вот уже три года подряд, независимо от политической и экономической ситуации, мнений скептиков и «критиков» в дополнение ко всем государственным и региональным программам помощи малоимущим, Игорь Игошин дополнительно привлекает средства из внебюджетных источников на реализацию проекта. Благодаря этому в районы и города округа завозится необходимая продукция для поддержки детей из малоимущих семей.

В очередную региональную неделю овощные и фруктовые пюре, молочные смеси, мясные и йогуртовые продукты получили социально незащищенные семьи Владимира, Коврова и Гусь-Хрустального, Селивановского и Ковровского районов. Например, в городе оружейников помимо многодетных питание получили малообеспеченные семьи, погорельцы, центр поддержки семьи «Жизнь», реабилитационный центр «Воробушек».
За три года в семьи передано более 50 тонн витаминизированной продукции из натуральных овощей и фруктов.

Игошин - сам отец четверых детей, и в его депутатской деятельности помощь ребятишкам – на особом счету.

- Поднимать детей - это огромный труд, к которому невозможно остаться равнодушным. Многодетные семьи требуют особого подхода, особого внимания, особой поддержки. Приятно, что от этой программы не только польза, но и радостное настроение у детей и их родителей, - считает он.

Родители выражают искреннюю благодарность своему депутату.
Добрая традиция будет продолжена и в дальнейшем.

Вадим Иринин

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.
44 минуты назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…