10 октября 2017 в 16:29

Четвертую из «черных риэлторов» приговорили к 6 годам

В Муромском городском суде вынесли приговор очередной участнице группы так называемых «черных риелторов». Аллу Долгову осудили за пособничество в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в апреле 2010 года Долгова начала сотрудничать с небезызвестными супругами Шмелевыми. Их знакомство началось на почве сделок с имуществом. Зная, что Долгова занимается теневым риелторством, покупает, ремонтирует и продает жилье граждан, Шмелева продала ей одну из квартир, полученных в собственность мошенническим путем. А потом стала шантажировать ее, что, мол, в случае разбирательства риэлторша ответит за мошенничество. В итоге Долгова согласилась участвовать в преступных замыслах Шмелевой, в группу вовлекли и сына Долговой Михаила Большакова. В задачу ей вменялось подыскивать квартиры, принадлежащие алкоголикам или беззащитным небогатым старикам, размещать объявления о квартирах и показывать их потенциальным покупателям. В целом эта гоп-компания с 2009 по 2013 год совершила 7 тяжких и особо тяжких преступлений в отношении 7 жителей Мурома, в том числе два убийства (32-летней и 50-летней женщин).

На суде фигуранты все отрицали. Однако в конце сентября Шмелевых приговорили к 41 году на двоих, а Большакова — к 19 годам колонии. Долгова проведет в МЛС 6 лет.

Фото с сайта donnews.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
19 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…