10 октября 2017 в 17:49

Мужа с молотком будут лечить

Под суд пойдет ковровский пенсионер 71 года от роду, уличенный в покушении на убийство жены. Однако в колонию он вряд ли попадет.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в 30-летнем возрасте мужчину признали инвалидом по психическому заболеванию, он периодически проходил специализированное лечение, состоит на диспансерном учете. Агрессивным он не был, так что и жену нашел, и она заботилась о нем многие годы.

Ничто не предвещало беды. Но 28 марта 2017 года супруги были на кухне, муж завтракал, а жена мыла посуду. Внезапно он вышел из помещения, а вернувшись с молотком, начал бить им жену по голове. Затем еще и ножом добавил. На крики о помощи пострадавшей откликнулась соседка, вызвав на место «скорую помощь» и полицию. В результате 66-летняя потерпевшая перенесла несколько хирургических операций, сейчас ее жизнь вне опасности.

Что касается фигуранта, то эксперты заключили, что длительное расстройство психики, нарушения критических способностей являются основанием для признания подэкспертного невменяемым, нуждающимся в принудительном лечении в специализированной клинике. До принятия судом решения по уголовному делу пенсионер уже под наблюдением врачей.

Фото с сайта infpol.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…