11 октября 2017 в 16:46

Умер Цанн-кай-си

Федор Васильевич скончался 10 октября 2017 года в Москве на 88-м году жизни.

...Он родился 10 декабря 1929 года в Ленинграде. В 1955 году окончил Костромской педагогический институт. Стал кандидатом, а затем (1975 год) доктором философских наук.

С сентября 1964 года профессиональная и научная деятельность Федора Васильевича была связана с Владимиром — вначале с нашим Педагогическим институтом/университетом, затем с ВлГУ. В 1975 году он стал завкафедрой философии ВГПИ. В последние годы, по октябрь 2016 года, он работал профессором кафедры философии и религиоведения Гуманитарного института ВлГУ.

За плодотворный труд Федор Васильевич неоднократно отмечался почетными званиями профессионального сообщества и государственными наградами.

Цанн-кай-си внес большой вклад в развитие философского знания и культуры в регионе, его научные и публицистические статьи публиковались в научных журналах, центральных и местных общественно-политических СМИ, в том числе и во «Владимирских ведомостях».

Наша редакция получает большое число обращений с выражением соболезнований родным и близким, коллегам, ученикам Федора Васильевича Цанн-кай-си. Наша редакция присоединяется ко всем им. Мы будем всегда помнить удивительные минуты нашего общения с этим неординарным человеком.

Пусть земля ему будет пухом.

Редакция «ВВ»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.