16 октября 2017 в 12:47

Многодетная мать получит жилье после обращения к Орловой

Фото: Владимир Чучадеев
Очередной прием граждан в прошлый четверг вместо губернатора Светланы Орловой (у нее были в тот день важные рабочие встречи в Москве) провел ее первый заместитель Алексей Конышев.

Первая из обратившихся, молодая мама троих детей - лишилась жилья после пожара в доме и последующего развода. Снимать жилье семье очень тяжело. Алексей Конышев сообщил посетительнице приемной, что решением ее проблемы станет предоставление жилья по договору социального найма по подпрограмме «Социальное жилье 2014-2017 год», инициированной Светланой Орловой. Жилье построено и выкуплено за счет различных бюджетов. Такой вариант - сразу новая квартира - превзошел все ожидания погорелицы.

Сложнее оказалось помочь многодетной семье из Владимира, в которой пятеро детей. Жилье у них есть, но проблема - в постоянной сырости, царящей в комнатах старого дома. Просьба — срочно переселить в новое жилье. Власти предложили несколько вариантов: от установки в доме вентиляции до переезда семьи (мама - медработник) в сельскую местность с предоставлением жилья и подъемных по социальной программе для сельских медиков. Семья взяла тайм-аут, чтобы обдумать все и выбрать наилучшее решение.

Более широкое звучание имело следующее обращение: с вопросом об окончательной рекультивации бывшей свалки в Оргтруде. Этой свалке более 30 лет, она давно не эксплуатируется. Рекультивация этого места началась, но жительница микрорайона Оргтруд волнуется, доведут ее ли до конца?

Конышев сообщил посетительнице - и просил ее передать соседям - проект рекультивации есть, финансирование заложено. В ближайшее время пройдет конкурс на оставшийся этап работ, чтобы завершить их уже в 2018 году.

Другими вопросами губернаторского приема были традиционные обращения к властям по поводу газификации и дорог на селе. Здесь Конышев также нашел устроившие обратившихся решения. Это коснулось и проведения газа в деревни Малахово и Внуково Суздальского района, и укрепления дороги к деревне Выползово Петушинского района.

Все необходимые поручения ответственным структурам первый вице-губернатор дал. Как уточнил Конышев, все обращения были и остаются на личном контроле губернатора. Это означает, что будет сделано максимально возможное, чтобы найти наилучшие решения, устраивающие людей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
31 минуту назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…