16 октября 2017 в 13:34

Батлер в космосе или у природы нет плохой погоды

«Геошторм»

Априори понятно, что это блокбастерная «клюква в сахаре», снятая в стиле и по канонам «Послезавтра». Но владимирским любителям такого кино очередное преодоление мирового апокалипсиса крохотной группой смельчаков обязательно должно понравиться.

Во-первых, в «Геошторме» задействован целый букет хороших актеров, начиная от Джерарда Батлера и Эда Харриса до Джима Стерджесса и Эбби Корниш. Во-вторых, посмотреть на масштабно-катастрофичные разрушения на планете (есть в этом что-то эпично-обаятельное) из безопасного и удобного кинозала всегда приятно. Единственная «темная лошадка» в этом проекте — режиссер Дин Девлин. Он до сих пор не снимал игрового кино, а был продюсером и сценаристом, хотя сценарист он хороший. Кстати, историю «Геошторма» накатал тоже Девлин, и лично я с его идеей того, что только сами люди могут так сильно навредить планете, согласна. В «Геошторме» они ради защиты от стихийных бедствий построили международную климатическую станцию и целую сеть орбитальных спутников, контролирующих погоду на планете. Будучи гуманитарием, я не очень поняла технологию, но проект вроде действует так: со спутников Землю «обстреливают» специальными капсулами, которые, рассыпаясь, должны корректировать климат - убирать дожди, где они не нужны, добавлять солнышко и так далее. Но в один непрекрасный день вся эта космическо-климатическая красота полетела в тартарары: спутники сошли с ума и начали бомбардировать планету теми самыми капсулами в избыточном количестве, что привело к катастрофам посильнее прежних и формированию мощнейшего геошторма, способного стереть с лица Земли все живое.

Фото с сайта www.film.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…