18 октября 2017 в 15:25

Интернет-бойфренда посадили на десять лет за убийство подруги

Фото: Владимир Чучадеев
Нижегородца признали виновным в убийстве жительницы Владимирской области. Зовут фигуранта Роман Морев, ему 36 лет.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, летом прошлого года Морев по интернету познакомился с нашей 46-летней землячкой и, наряду с деловыми намерениями купить во Владимире для работы «Газель», предложил продолжить приятное общение на личные темы. Женщина согласилась. В ночь с 14 на 15 сентября 2016 года на личном авто прибыла в Нижний Новгород и уже вместе с новым знакомым вернулась во Владимир. А утром во время завтрака гость «принял на грудь» и ухитрился поругаться с дамой. В итоге он огрел ее сковородой по голове, а потом добил ножом.

Потом пытался удрать, но не справился с замками двери общего тамбура. Раненая женщина с трудом выбралась из квартиры, на ее крики о помощи вышел сосед и на его вопрос «что происходит?», Морев ответил: «не переживайте, она кетчупом облилась». Но тот не поверил — набрал полицию. С ними приехала и «скорая», но спасти потерпевшую она уже не смогла. Тем временем Морев вернулся в квартиру, попытался выбраться через балкон, сорвался и упал с высоты четвертого этажа.

На следствии он уверял, что все случилось «в аффекте», но экспертиза этого не подтвердила. В связи с состоянием здоровья Мореву избиралась мера пресечения, не связанная с изоляцией, но фигурант сбежал до оглашения приговора и был объявлен в розыск. Задержали его 25 сентября этого года в Нижнем Новгороде, где он, отрастив бороду, прятался у знакомых. Приговорили его к 10 годам колонии строгого режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
35 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…