23 октября 2017 в 14:26

Орлова взяла на контроль ситуацию на "СТЭС-Владимир"

Фото: Наталья Ларина
На прошлой неделе ряд СМИ сообщил, что, якобы, владимирское предприятие «СТЭС-Владимир» могут признать банкротом. Дескать, иск от «Внешэкономбанка» поступил в Арбитражный суд Владимирской области с суммой требований к предприятию к районе 3,3 миллиарда рублей. Сообщалось также, что пока заявление банка оставлено без движения до 13 ноября.

Губернатор области Светлана Орлова прокомментировала агентству ТАСС на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи ситуацию, сложившуюся вокруг предприятия. Орлова сказала, что хочет внимательно разобраться в этом вопросе и поговорить с банком.

- «СТЭС» - это новейшее предприятие, конкуренты у них только американцы. Заказ был на "Ямал-СПГ" огромный, почти под 800 миллионов. Я проведу встречу с инвесторами, совещание по "СТЭС". Будем серьезно заниматься, - цитирует Орлову агентство.

"СТЭС-Владимир" образовано в 2000 году. До 2011 года компания за счет частных инвестиций провела изыскания, научно-исследовательские, патентные, опытно-конструкторские и проектные работы по созданию первого в стране производства теплоизоляционной продукции из пеностекла "Неопорм". В конце 2014 года компания ввела в эксплуатацию первый в России завод мощностью около 70 тысяч кубометров продукции в год.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…