24 октября 2017 в 16:29

«Фронтовики» и «Молодежка ОНФ» убрали свалку в лесу у Владимира

Фото: Владимир Чучадеев
Активисты владимирского отделения ОНФ вместе с командой «Молодежки ОНФ» – студентами Владимирского филиала РАНХиГС организовали экологический субботник и убрали стихийную свалку в лесу в микрорайоне Заклязьменский.

- Молодежь должна участвовать в экологических акциях, чтобы помогать людям, помогать природе, – считает студентка Марина Федорова. - Важно, чтобы молодежь не оставалась в стороне от таких важных проблем. Мы – будущее нашей страны и нужно самим создавать его образ.

Во время субботника один из его участников, студент Роман Гладилов обнаружил в лесу свалку ртутных ламп.

- Это очень опасная находка и для леса, и для бывающих здесь людей. Их немного, но их необходимо отсюда немедленно убрать и отправить на переработку.

- Активисты ОНФ будут добиваться скорейшего принятия мер со стороны природоохранных структур – точно так же, как это мы сделали весной, когда обнаружили крупную свалку ртутных ламп в лесу под Владимиром, – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» во Владимирской области Александра Авдонина. Информацию о находке ОНФ отправил в департамент природопользования и охраны окружающей среды АВО.

На субботнике активисты ОНФ и «Молодежка ОНФ» освободили участок леса у микрорайона Заклязьменский от стихийной свалки. Старую мебель, доски, бытовой и строительный мусор – все это до верха загруженный 20-тонный самосвал увез на полигон по захоронению отходов.

- На одну зеленую точку на интерактивной карте свалок во Владимирской области стало больше. Сейчас в регионе на карте отмечена 101 точка, из них 15 – зеленые, где свалки уже убраны. Хотя только 15% свалок региона, по данным карты, находятся в лесу, реально в лесных массивах мусора намного больше. Убрать его можно только при неравнодушной позиции каждого жителя области, – резюмировала Авдонина.

Подготовила Мария ВЛАДИМИРСКАЯ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
час назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…