26 октября 2017 в 13:31

За взятки в рассрочку миллионный штраф

Во Владимирской области экс-сотрудника миграционной службы осудили за неоднократные взятки.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, 30-летний Андрей Купцов работал главным специалистом территориального пункта города Гороховца межрайонного отдела УФМС по Владимирской области в городе Вязники. В марте 2013 года Купцов был назначен на должность и наделен полномочиями по организации взаимодействия с ОВД, обеспечению соблюдения паспортного режима, контроля пребывания иностранцев и беженцев на территории обслуживания. Свое место товарищ решил сделать доходным: за взятки в размере от 5 до 40 тысяч рублей помогал приезжим получать разрешения на проживание на территории РФ. Что интересно, в отдельных случаях он соглашался на рассрочку взяток. А иногда и вовсе выступал в роли свахи, подыскивая иностранцам женихов и невест в регионе для заключения фиктивных браков и последующего оформления вне квоты разрешения на временное проживание.

По пяти эпизодам такого рода с сентября по декабрь 2015 года Купцов, по оценкам следствия, получил в общей сложности 118 тысяч рублей. Кроме того, в феврале 2016-го он договорился с бизнесменом, собиравшимся нанять узбекских нелегалов на работу, что за 150 тысяч рублей закроет на это глаза и даже поможет все оформить. Задержали его как раз при получении 150 тысяч. Через два дня уволили из УФМС. А затем как обеспечительная мера было арестовано имущество фигуранта — машина и часть квартиры. Это, судя по всему, правильно, учитывая, что приговорили Купцова к условному сроку со штрафом в 2,5 млн рублей. Дело расследовалось при оперативном сопровождении регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции и ОЭБиПК Гороховецкого района МВД.

Фото с сайта kursktv.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…