31 октября 2017 в 14:23

Чемпионом города по шахматам стал Антон Максимов

Чемпионом областного центра, как и в 2013 году, стал кандидат в мастера Антон Максимов, сейчас работающий тренером ДЮСШ № 2.

Он начал турнир с поражения от Ильи Мочалова, но в следующих восьми турах сделал лишь одну ничью, выиграв остальные партии, и на финишной прямой они со Степаном Ореховым не уступили лидерства никому из конкурентов.

Два девятиклассника (Орехов из 25-й школы, Мочалов из 37-й) заняли последующие места. Орехов финишировал рядом с Максимовым, и на второе место его отодвинул худший коэффициент Бухгольца. Мочалов отстал от них на пол-очка и занял чистое третье место. Оба показали весьма зрелую и солидную игру, наверняка, они останутся в числе сильнейших шахматистов города и в турнирах более крепкого состава.

По шесть очков набрали Андрей Чудинов и Олег Лебедев, которые по ходу игры вполне могли рассчитывать на более высокие места. На пол-очка сзади оказались сразу пятеро: ветераны Виктор и Иван Егоршевы, которым часто не хватало отведенного на обдумывание времени, Олег Будаев и Олег Милкин, а также совсем юный Никита Гривин, порадовавший зрителей изобретательной и инициативной игрой.

В рамках турнира разыгрывались и три призовых места женского чемпионата. Победительницей стала студентка ВлГУ Алена Терентьева с пятью очками, на пол-очка меньше у Карины Гусенковой, несколько сдавшей на финише, а третьеклассница Варя Пономарева набрала 3,5 очка. Ей еще не хватает выдержки, особенно в эндшпиле, но у нее, конечно, все еще впереди.

Заголовок в газете: Победителей – двое, чемпион – один
^
20 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…