31 октября 2017 в 14:30

«Муром» в Иванове продолжил беспроигрышную серию

ФК «Муром» продолжает удивлять стойкостью в матчах с самыми грозными соперниками по группе «Запад» первенства России во втором дивизионе. 28 октября муромская команда в Иванове сыграла вничью с «Текстильщиком» - 0:0.

Ивановцы в первом круге у «Мурома» выиграли в гостях со счетом 2:0. Однако сейчас у них полоса низкой результативности. Перед встречей с «Муромом» «Текстильщик» проиграл «Пскову-747» и теперь воспринимает муромский клуб как конкурента в борьбе за 3-е место. Накануне матча на сайте ивановского клуба гадали, сможет ли «Текстильщик» прервать беспроигрышную серию «Мурома». Подсчитывали, сколько в составе «Мурома» бывших игроков «Текстильщика», играющих, кстати, в обороне. Это вратари Артем Романов и Сергей Бородин, защитники Михаил Рытов и Кирилл Морыганов. Видимо, такое знание соперника помогло «Мурому» не пропустить.

«Муром» в Иванове сыграл от обороны, и вскрыть ее «Текстильщик» не смог. В первом тайме вообще угроз воротам обеих команд не было. Во второй половине встречи ивановцы атаковали смелее, но только один раз попали в перекладину. Это сделал бывший игрок владимирского «Торпедо» Роман Путилин. В остальном — мимо ворот или удачно сыграл муромский голкипер Сергей Бородин.

«Муром» удивил хозяев поля не только эффективной обороной, но и тем, что команда привезла в Иваново всего 16 игроков. Этого вполне хватило на ничью, в данном случае, равную победе, — 0:0.

Беспроигрышная серия «Мурома» составила уже 9 матчей подряд, в трех встречах кряду он не пропустил ни одного мяча!

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Текстильщика» Денис Бояринцев признал, что его команду в очередной раз подвела реализация. Наставник «Мурома» Сергей Бойко порадовался и одному очку, назвав ничью справедливым результатом упорной борьбы в матче.

У «Текстильщика», идущего в первенстве России третьим, стало 30 очков, у «Мурома» - 27. Муромляне по-прежнему на 4-м месте. Однако столько же, по 27 очков, набрали сразу два догоняющих лидирующую тройку клуба — костромской «Спартак» и московский «Велес».

В следующий раз 4 ноября «Муром» примет на своем поле смоленский клуб «ЦРФСО» , который пока терпит поражение за поражением.

Турнирная таблица первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (второй дивизион) 2017-2016 годов. Группа «Запад»

^
6 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
26 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.