1 ноября 2017 в 14:00

В Юрьеве-Польском мужчина умирает от бешенства

Фото: с сайта wildfrontier.ru.
Неизлечимой болезнью 53-летнего бульдозериста заразила енотовидная собака, вышедшая из леса. Мужчина погладил зверька, а тот его укусил.

Случай, приведший к трагедии, произошел на карьере около деревни Горки Юрьев-Польского района. Общение с животным в обеденный перерыв закончилось травмой, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Однако мужчина небольшим ранам на пальцах руки значения не придал, не обратился за медицинской помощью и не получил прививку от бешенства. Это была роковая ошибка. 25 октября он заболел, 30 октября из-за ухудшения состояния был вынужден обратиться к врачу. В тот же день его госпитализировали в реанимацию Юрьев-Польской ЦРБ, где теперь врачи могут лишь облегчить его страдания. Лечения от бешенства на сегодняшний день не существует.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…
47 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…