2 ноября 2017 в 16:28

ОНФ занялся ликвидацией финансовой безграмотности

Фото: с сайта vlsu.ru
Во Владимире открылся клуб финансовых тьюторов. Активисты ОНФ готовят волонтеров, которые научат всех желающих вести домашний бюджет и противостоять мошенникам.

Клуб открыт на базе техникума экономики и права в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям», дающего возможность бесплатного дополнительного образования юным россиянам в возрасте до 18 лет.

В клубе готовят финансовых тьюторов — волонтеров, задача которых — нести в массы азы финансовых знаний: как сберегать и инвестировать, адекватно оценивать финансовые риски и защищаться от махинаций, составлять личный финансовый план.

- Тьюторы смогут тиражировать полученные знания, хотя бы внутри семьи, и это уже будет неплохо, - говорит основатель клуба активист ОНФ Алексей Маньков.

Однако организаторы рассчитывают, что часть тьюторов смогут выступать с лекциями для сверстников, помогать ориентироваться в мире финансов представителям старшего поколения, станут наставниками для выпускников детских домов или будут распространять алгоритмы самопомощи для потребителей финансовых услуг в социальных сетях.

31 октября представители регионального отделения ОНФ рассказали об этих возможностях студентам ВлГУ и учащимся колледжей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.