2 ноября 2017 в 17:33

В Камешкове заработал новый водозабор

Фото: Владимир Чучадеев
Чистая вода начала поступать в многоквартирные дома на ул. Ленина и новую квартальную газовую котельную.

До недавнего времени вода в Камешкове была невысокого качества: переизбыток солей железа придавал ей бурый оттенок. И вот теперь в кранах некоторых жителей моногорода появилась прозрачная вода, очищенная с использованием современных технологий — без хлора. Первыми ее начали получать на ул. Ленина, где недавно проводился ремонт водовода. Горячая вода в квартирах камешковцев тоже изменила цвет. Новая квартальная газовая котельная мощностью 5,2 МВт, обслуживающая часть центрального микрорайона, также работает на чистой воде. А в ноябре планируется пуск еще одной блочно-модульной газовой котельной мощностью 11 МВт на улице Молодёжной, которая будет поставлять значительной части города подогретую воду из нового водозабора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.