7 ноября 2017 в 17:17

В Муроме дело о сбитом ребенке передано в суд

Фото: sevbutovo.mos.ru
Завершилось расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы Мурома, обвиняемой в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Речь о резонансной аварии, случившейся 19 сентября 2017 года около 10 часов утра. Двигаясь по Владимирскому шоссе в Муроме в районе дома № 26 на улице Владимирской обвиняемая на джипе сбила на переходе 16-летнюю девочку-пешехода. Пострадавшая умерла на месте.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в рамках расследования следователь СК России достоверно установил, что обвиняемая имеет большой водительский стаж, хорошо знает местность, в том числе расположение дорожных знаков и переходов. При ясных погодных условиях женщина совершила опасное перестроение в правую полосу движения непосредственно перед переходом, не снизила скорость, что и привело к трагедии.

Обвиняемая, полностью признавшая вину, неоднократно предпринимала попытки компенсировать вред, причиненный семье. Но родители девочки отказались от досудебных переговоров, настаивая на законном уголовном и материальном наказании водителя за гибель дочки. Так что суд будет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
46 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…