8 ноября 2017 в 13:56

Четверо подростков, пострадавших на пожаре в Петушинском районе, отправлены в нижегородский ожоговый центр

Фото: 33.mchs.gov.ru
Дети 14-17 лет пострадали во время пожара, возникшего в результате взрыва газового баллона. Несчастный случай произошел 7 ноября в деревне Молодилово.

Два брата 14 и 17 лет пригласили в гости друзей: мальчика 14 лет и девочку 17 лет. По предварительной версии, ребята пытались воспользоваться плитой, работавшей от газового баллона. Это закончилось взрывом газа и пожаром, сообщает региональное управление СКР.

В 13.05 в МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом частном доме. Спасатели были на месте в 13.14. Огонь удалось погасить к 13.25. Полностью пожар был ликвидирован к 14.00. Площадь его, по данным ГУ МЧС по Владимирской области, составила 24 кв. метра.

Дети, находившиеся в доме, получили ожоги от 9 до 35% тела. Скорая помощь прибыла на место через 12 минут после вызова. Все пострадавшие были доставлены в реанимацию Петушинской ЦРБ. Самого тяжелого ребенка, 14-летнего мальчика, перевели в ОДКБ. В департаменте здравоохранения АВО подчеркнули: дети, вопреки распространенной в соцсетях информации, брошены не были. Почти сутки владимирские врачи проводили консультации со специалистами нижегородского ожогового центра. После стабилизации состояния пациентов, их отправили на реанимобилях в Нижний Новгород. Произошло это в первой половине дня 8 ноября. Состояние детей оценивается как стабильно тяжелое.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.