9 ноября 2017 в 13:01

Гастарбайтеры-автоугонщики пойдут под суд

Фото: с сайта nashchelyabinsk.ru
Владимирское Следственное управление УМВД при оперативном сопровождении регионального Управления УгРо завершило расследование уголовного дела по четверке автоугонщиков, прибывших к нам из стран ближнего зарубежья.

Фигурантам от 29 до 37 лет. Жили они в Москве. С начала прошлого года промышляли кражами иномарок среднего класса в столице и во Владимирской области. Особенно любили «Kia Rio» и «Hyundai Solaris», припаркованные владельцами во дворах домов. Общая сумма ущерба автовладельцев превысила 11 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, мужчинам предъявлено обвинение в совершении серии преступлений по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража организованной группой). Кстати, в регионе-33 для краж эта гоп-компания выбирала так называемое «московское направление» - Собинку, Лакинск, Александров и Киржач. Похищенные машины отгонялись в ангар в Петушинском районе, где их разбирали на автозапчасти. В ходе обысков оперативники нашли там фрагменты похищенных авто. А еще - оборудование для разукомплектования, аппаратуру для несанкционированного доступа и запуска двигателя. Все четверо обвиняемых признали вину. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…