9 ноября 2017 в 18:11

Следком сообщил о втором деле против экс-директора «Тепличного»

Пресс-служба СУ СКР в четверг под вечер сообщила, что «в тесном взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД» в отношении экс-директора ГУП «Комбинат «Тепличный» Виктора Шляхова возбуждено новое уголовное дело.

На этот раз Шляхову, который ранее уже стал подозреваемым в получении крупной взятки, инкриминируют присвоение, т.е. хищение вверенного имущества в крупном размере (это состав ч. 3 ст. 160 УК РФ ).

СУ СКР сообщает, что следствием установлено следующее: по распоряжению директора департамента имущественных и земельных отношений АВО (на тот период времени ДИЗО возглавляла Елена Мазанько), Виктор Шляхов с января 2015 года имел полномочия распределять работникам «Тепличного» годовые премии, при этом сам он получателем стимулирующих выплат не является. Следствие считает, что в конце февраля 2016 года после подведения итогов работы, констатировав финансовую прибыль ГУПа, Шляхов, используя служебное положение и зависимость подчиненных, якобы сообщил людям, что они должны передать ему часть полученной ими годовой премии.

При этом по приказу Шляхова работникам начислили вознаграждение с максимальным корректирующим коэффициентом. И после получения денег подчиненные, якобы, беспрекословно передали директору свои средства в общей сумме 390 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
46 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…