14 ноября 2017 в 11:48

В рамках мировой слаломной серии

В начале ноября во Владимире прошли соревнования по роллер-спорту «Inline Balans Roller cup 2017» - соревнования являются заключительным этапом Кубка России и входят в мировую слаломную серию. На этот раз они стали международными и получили статус двух золотых конусов, что в роллер-спорте является значительным событием и важным достижением для нашей страны.

Для участия зарегистрировалось рекордное количество спортсменов: 153 на официальные дисциплины и 88– на свободные. Это представители Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Пензы, Ярославля, Волгограда, Воронежа, Иванова, Минска (Беларусь), Николаева (Украина).

Судейство осуществляла специально приглашенная бригада, состоявшая из судей международной категории, в том числе представителя Чехии Томаша Пура.

Самой яркой для многих зрителей стала дисциплина скейт-кросс – это бег по трассе на время с преодолением препятствий.

- Важно учесть, что все трамплины были установлены и закреплены на своих местах в течение всего нескольких часов, когда уже прошли все основные дисциплины роллер-спорта, - рассказывает организатор соревнований, президент федерации роллер-спорта Владимирской области Полина Солоухина, - за такую оперативность и за предоставление зала для проведения соревнований мы благодарны роллер-школе «Инлайн БАЛАНС».

Помимо скейт-кросса в регламент соревнований были включены еще несколько дисицплин: скоростной слалом, фристайл слалом (классическое выступление), фристайл слалом баттл, с исполнением различных трюков.

Эти соревнования стали показателем работы спортсменов и тренеров, а также федерации роллер-спорта нашего региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…