16 ноября 2017 в 18:38

Камешково впервые пьет чистую воду

Фото: Владимир Чучадеев
Долгожданная чистая вода из нового водозабора индустриального парка стала поступать в квартиры жителей моногорода Камешково. По заказу муниципального управления ЖКХ в Центре лабораторного анализа и технических измерений по Владимирской области произведён химический анализ воды, взятой из скважины нового водозабора. Все показатели качества воды признаны соответствующими норме.

Сейчас идет подключение потребителей к существующей сети от магистральной трубы нового водозабора. Эту сложную работу планируется выполнить до конца года.

Жители домов, где установлены локальные станции подъёма и очистки воды, обсуждают вопрос: нужны ли городу теперь эти станции? По оценке заместителя главы администрации района Людмилы Гуреевой, их нельзя выводить из эксплуатации, т.к. старая водопроводная сеть требует обновления, а для выполнения этой задачи потребуется не один год. Действующие установки обеспечат более тщательную очистку воды. Это важно для здоровья горожан. Кроме того, локальные станции обеспечивают резервное водоснабжение при отсутствии центрального.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
27 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…