17 ноября 2017 в 13:36

Во Владимир приехал баварский бизнес

Владимирскую область в рамках пятидневного визита в Россию посетила бизнес-делегация из немецкой земли Бавария во главе с руководителем отдела Европы и выставочной деятельности министерства экономики, СМИ, энергетики и технологий Баварии Мартином Гроссманом. Помимо посещения ведущих заводов региона, гости встретились с первым вице-губернатором Алексеем Конышевым, президентом областной ТПП Иваном Аксеновым, главой Владимира Ольгой Деевой, руководителями вузов и ряда предприятий.

Конышев презентовал немецкому бизнесу экономический и научный потенциал Владимирской области и ряд новых, в т.ч. логистических проектов, рассказал об истории и культурном наследии региона, а также пригласил посетить Владимир как культурную столицу ЧМ-2018. По словам первого вице-губернатора, в области работает 31 предприятие с полным или частичным немецким капиталом. Германия входит в число наших основных внешнеэкономических партнеров, при этом взаимный товарооборот постоянно растет, невзирая на санкции.

Гроссман сказал, что этот визит поможет владимирскому и баварскому бизнесу узнать друг друга и создать предпосылки для расширения сотрудничества. В делегации Баварии — представители машиностроительных компаний, автопрома, IT. Каждый из гостей (а всего к нам приехали около 30 бизнесменов) представил в Доме дружбы возможности своих компаний.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…