20 ноября 2017 в 18:14

Строительство катка в Судогде начнется в 2018 году

Фото: пресс-служба АВО.
Деньги на возведение спортивного объекта с искусственным льдом заложены в федеральном бюджете, который 17 ноября был принят Госдумой во втором чтении.

В 2018-2019 годах на строительство катка будет направлено более 358 млн. рублей из федерального и областного бюджетов.

Возводить его начнут в 2018 году. Планируется, что работы займут два года. Сооружение будет иметь стандартное ледовое поле и все необходимые для тренировочного процесса залы, раздевалки, душевые.

Долгожданный каток для юных хоккеистов Судогды будет построен по федеральной инвестиционной программе Минэкономразвития РФ, сообщает пресс-служба АВО. О включении в нее судогодской ледовой арены ходатайствовала губернатор Светлана Орлова. Как сообщили в Минспорте России, при принятии положительного решения было учтено, что в Судогодском районе уделяется большое внимание развитию массовой физкультуры и спорта, а наибольшей популярностью в пользуется хоккей с шайбой.

Уже на протяжении 16 лет в период новогодних каникул в Судогде проходит Всероссийский турнир юных хоккеистов, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта, трёхкратного Олимпийского чемпиона и десятикратного чемпиона мира по хоккею Александра Павловича Рагулина. Эти соревнования собирают лучших юных хоккеистов из разных уголков России. За время проведения турнира его участниками стали команды из 30 регионов страны. По итогам 2016 года Турнир памяти Рагулина удостоен национальной премии в сфере событийного туризма в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта». В 2018 году в соревнованиях в Судогде планируется участие представителей зарубежных государств.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
27 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.