21 ноября 2017 в 17:49

Владимирцы уповают на Путина

Только 6 из 52 жителей Владимирской области, обратившихся на «Прямую линию» с президентом России Владимиром Путиным 15 июня 2017 года, ранее пытались решить свои проблемы через региональные и местные органы власти.

Администрация Владимирской области отчиталась о работе с обращениями гражадн из т.н. «зеленой папки». Все сообщения рассмотрены. Всего в папке было 63 вопроса от 52 жителей региона. Они касались, в основном, газификации поселений, дорожного хозяйства, переселения из аварийного жилья, приобретения гражданства.

По восьми обращениям приняты меры. Так отремонтированы: улица Садовая в Киржаче, дороги в деревнях Воспушка в Петушинском районе и Березницы в Суздальском. Ликвидирована свалка в Гусь-Хрустальном. Проведено административное расследование на предприятии по литейному производству цветных металлов в Кольчугинском районе, выявленные там нарушения устранены. Один заявитель получил квоту на временное проживание во Владимире. Несколько детей в Струнино и Владимире получили места в садиках.

Проблемы, обозначенные еще в 34 обращениях, будут разрешены, но на это требуется время. В числе таких вопросов: газификация поселений, переселение из аварийных домов, ремонт дорог. Все они взяты под личный контроль губернатором Светланой Орловой. Все обратившиеся проинформированы о сроках удовлетворения просьб жителей.

По остальным обращениям заявителям были также даны исчерпывающие разъяснения. Более 56 процентов поднятых людьми проблем относятся к компетенции органов МСУ, более 10 процентов – к компетенции федеральных органов исполнительной власти, более 32 процентов - к приоритетным направлениям деятельности органов исполнительной власти.

- Люди должны знать, что все вопросы находятся у нас на контроле. Мы в курсе проблем и решаем их, - неоднократно подчеркивала Светлана Орлова.

Заголовок в газете: Сразу - Путину
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…