22 ноября 2017 в 18:40

Мусоросортировку компании «Хартия» не примут во Владимирской области

Администрация Владимирской области опровергла информацию о возможном переносе мусоросортировочного комплекса из Москвы в 33-й регион.

«Таких предложений о заключении межрегиональных соглашений со стороны Правительства города Москвы и Правительства Московской области, равно как и от других субъектов Российской Федерации, в администрацию Владимирской области не поступало», - сообщается в пресс-релизе АВО.

Ранее 22 ноября информационное агентство ТАСС сообщило, что власти Москвы рассматривают возможность перемещения объекта по сортировке отходов в малонаселенный район Владимирской области. Искать новое место для мусоросортировочного комплекса московское правительство побудили многочисленные жалобы местных жителей. Депутат Мосгордумы Николай Зубрилин сообщил, что в районе комплекса повысилось количество жителей, обращающихся в местную поликлинику с заболеваниями дыхательных путей.

22 ноября руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева сообщила, что рассматриваются три новые площадки.

- Но они ухудшают условия проживания еще больше, и там будут новые жалобы, и мы не можем не просчитывать риски. [На] последней встрече, которая у нас была по этому поводу в префектуре СВАО уже разговор [шел] о новой площадке на территории Владимирской области, там, где нет жилья", - сказала Андреева, выступая перед депутатами Мосгордумы.

В ответ на информацию ТАСС пресс-служба АВО сообщает: «Владимирской областной территориальной схемой по обращению с отходами не предполагается получение отходов из других субъектов Российской Федерации, так как отсутствуют соответствующие межрегиональные соглашения".

Без наличия подписанных двухсторонних соглашений приём отходов с территории других субъектов Российской Федерации невозможен, подчеркивают в АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
34 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…